CALENDARIO C.C EBRO PARA LA TEMPORADA 2020
SALIDAS CAMPEONATO DE EXCURSIONISMO
SALIDAS FESTIVOS  NO DOMINGOS
SALIDAS INVIERNO FUERA CAMPEONATO EXCURSIONISMO
SALIDAS ESPECIALES EN SABADO Y FESTIVOS

 

 

DIA RECORRIDO CORTO RECORRIDO LARGO HORA KM
1 01-mar LONGARES CARIÑENA 9,00 77 y 95
FES 05-mar LA PUEBLA DE ALBORTON FUENDETODOS 9,00 84 Y 102
2 08-mar ALTO ALCUBIERRE LECIÑENA X VILLAMAYOR ALCUBIERRE PUEBLO 9,00 76 Y 98
3 15-mar FUENDETODOS POR BOTORRITA VUELTA X VILLANUEVA HUERVA 9,00 80 Y 92
4 22-mar LA PUEBLA DE ALBORTON AZUARA   9,00 81 Y 92
5 29-mar VILLANUEVA DE HUERVA POR MUEL ALTO DE TOSOS 8,30 82 Y 99
ESP 05-abr ESPECIAL BREVET HIJAR ALMUERZO EN HIJAR 7,00  
6 05-abr CASTEJON DE VALDEJASA VUELTA POR LAS PEDROSAS 8,30 92 Y 106
FES 09-abr ALFAMEN ALMONACID 8,30 82 Y 109
FES 10-abr LA PUEBLA DE ALBORTON VUELTA POR FUENDETODOS 8,30 86 Y 105
7 12-abr SAN JORGE VUELTA POR ALCUBIERRE 8,30 92 Y 131
8 19-abr SIERRA LUNA POR LAS PEDROSAS VUELTA POR SAN ESTEBAN 8,30 88 Y 126
FES 23-abr AGUILON ALTO DE AGUILON 8,30 95 Y 105
ESP 23-abr HERRERA DE LOS  NAVARROS SANTUARIO DE LA VIRGEN DE HERRERA 7,30 132 Y 156
ESP 25-abr ESPECIAL SALIDA A DAROCA ALMUERZO EN DAROCA ¿? 141
9 26-abr BELCHITE POR MEDIANA ALMONACID DE LA CUBA POR LETUX 8,30 110 Y 116
FES 01-may ALCUBIRRE POR VILLAMAYOR VUELTA POR TARDIENTA 8,30 96
  01-may VUELTA AL MONCAYO RUTA CORTA Y RUTA LARGA 8,30  
10 03-may ALMONACID DE LA CUBA POR VALMADRID AZUARA POR ALMONACID DE LA CUBA 8,30 105 Y 116
ESP 09-may ESPECIAL MONEGRADA   7,15  
11 10-may PANIZA PUEBLO ALTO DE LA VIRGEN  DEL AGUILA 8,30 110 Y 116
ESP 17-may ESPECIAL BREVET PRADEJON ALMUERZO COMIDA EN PRADEJON 7,00 300
12 17-may VILLANUEVA DE HUERVA ALTO DE TOSOS ALTO DE AGUILON Y TOSOS 8,30  
ESP 23-may ESP SALIDA ALMUDEVAR ERMITA SANTA QUITERIA, TORRALBA DE ARAGONES, ALTO CASTILLO PIRACES, CASTILLO MONTEARAGON, HUESCA, ALMUDEVAR 8,00  
13 24-may ROBRES POR VILLAMAYOR VUELTA POR SAN JORGE 8,30  
14 31-may LAS PEDROSAS VUELTA POR CASTEJON DE VALDEJASA 8,00 92 Y 106
15 07-jun ALMUDEVAR HUESCA 7,30 107 Y 146
16 14-jun MONEGRILLO POR VILLAMAYOR CRUCE CASTEJON DE MONEGROS 8,00 95 Y 109
17 21-jun AZUARA POR FUENDETODOS VUELTA POR  LA PUEBLA DE ALBORTON 8,00 99 Y 112
18 28-jun AGUARON PUEBLO ALTO DE CODOS 8,00 110 Y 126
19 05-jul SIERRA LUNAPOR CASTEJON VUELTA POR KM-17 8,00 96 Y 106
  11-jul XXXVIII EDICION DE LA RUTA DEL VINO DE LAS PIEDRAS
20 12-jul GURREA POR LA PAUL VUELTA POR KM-17 8,00 96 Y 106
21 19-jul ALMONACID DE LA CUBA POR VALMADRID VUELTA POR AZUARA 8,00 106 Y 116
22 26-jul ENCINACORBA VUELTA POR PANIZA 8,00 103 Y 118
23 02-ago BELCHITE POR FUENDETOODS SIN LARGA 8,00 112
24 09-ago GURREA POR CRUCE KM 17 GURREA POR CASTEJON 8,00 97 Y 116
  15-ago AGUILON ALTO DE AGUILON 8,00 95 Y 105
25 16-ago VIRGEN DE LAS LAGUNAS ALTO DE PANIZA 8,00 102 Y 115
26 23-ago LA PAUL POR CARRETERA HUESCA LA PAUL POR KM-17 8,00 99 Y 106
27 30-ago EPILA POR MUEL CALATORAO 8,30 102 Y 121
28 06-sep SAN JORGE ALMUDEVAR 8,30 95 Y 110
29 13-sep LECIÑENA ( CRONO INDIVIDUAL )   8,30 80
30 20-sep VALMADRID ( CRONO POR EQUIPOS  DE EMPRESARIUM A VALMADRID)   8,30 75
31 27-sep FUENDETODOS POR JAULIN  ( CARRERA SOCIAL DE JAULIN AL ALTO DE FUENDETODOS JUSTO ANTES DE BAJAR A FUENDETODOS) VUELTA POR VILLANUEVA 9,00 80 Y 95
32 04-oct LECIÑENA POR ZUERA ALTO DE ALCUBIERRE 9,00 89 Y 100
33 11-oct CASTEJON POR SAN ESTEBAN VUELTA POR SIERRA LUNA 9,00 93  Y 106
FES 12-oct LONGARES CARIÑENA 9,00 82 Y 96
34 18-oct LA MUELA ( SIN CADENA )   9,00 65
35 25-oct ZUERA ( ALMUERZO )   9,00 65
IN 1 01-nov ONTINAR DEL SALZ   9,00  
  02-nov EPILA POR MUEL   9,00  
IN 2 08-nov FUENTES POR MEDIANA   9,00  
IN 3 15-nov LONGARES   9,00  
IN 4 22-nov VALMADRID   9,00  
IN 5 29-nov LECIÑENA X VILLAMAYOR   9,00  
IN 6 06-dic JAULIN   9,00  
IN 6 07-dic VALMADRID   9,00  
  08-dic SAN MATEO POR ZUERA   9,00  
IN 8 13-dic LECIÑENA POR CARRETERA HUESCA   9,00  
IN 9 20-dic LONGARES   9,00  
  25-dic MOZOTA POR PARQUE MUEL   9,00  
IN 10 27-dic MEDIANA DE ARAGON   9,00  
  01-ene GASOLINERA NUEVA DE MUEL   9,00  
IN 11 03-ene LECIÑENA POR VILLAMAYOR   9,00  
  06-ene ALTO VALMADRID HOMENAJE A TOMAS AGUSTIN   9,00  
IN 12  10-ene ALTO DE AYLES MUEL   9,00  
IN 13 17-ene ONTINAR DEL SALZ   9,00  
INV 14 24-ene VILLANUEVA DE HUERVA   9,00  
  29-ene LONGARES   9,00  
IN 15 31-ene ALTO DE VALMADRID   9,00  
IN 16 07-feb PEDROLA POR CABAÑAS   9,00  
IN 17 14-feb LA PAUL   9,00  
IN 18 21-feb EPILA POR MUEL   9,00  
IN 19 28-feb  JAULIN VIRGEN DE DORLETA   9,00  
  5-mar. URREA DE JALON ALTO DE POZUELO 9,00  
1 7-mar. LONGARES (FOTO CLUB ) CARIÑENA 9,00