CALENDARIO C.C EBRO PARA LA TEMPORADA 2022 - 2023 | |||||||
SALIDAS CAMPEONATO DE EXCURSIONISMO | |||||||
SALIDAS FESTIVOS NO DOMINGOS | |||||||
SALIDAS INVIERNO FUERA CAMPEONATO EXCURSIONISMO | |||||||
SALIDAS ESPECIALES EN SABADO Y FESTIVOS | |||||||
Nº | DIA | RECORRIDO CORTO | RECORRIDO LARGO | HORA | KM | COCHE | NOTAS |
1 | 06/mar | Longares | Cariñena | 9,00 | 77 y 95 | GREGORIO YAGUE | |
FES | 07/mar | La Puebla de Alborton | Fuendetodos | 9,00 | 84 Y 102 | ||
2 | 13/mar | Alto Alcubierre x Villamayor | Alcubierre pueblo | 9,00 | 76 Y 98 | ||
3 | 20/mar | Fuendetodos x Jaulin | Vuelta x Villanueva | 9,00 | 80 Y 92 | ||
4 | 27/mar | La Puebla de Alborton | Azuara | 9,00 | 81 Y 92 | ||
5 | 03/abr | Villanueva de Huerva | Alto de Tossos | 8,30 | 82 Y 99 | ||
ESP | 03/abr | HIJAR 200 | 7,30 | 132 Y 156 | PRINCIPE FELIPE | ||
6 | 10/abr | Castejon de Valdejasa | Vuelta x las Pedrosas | 8,30 | 92 Y 106 | ||
FES | 14/abr | Alfamen | Almonacid | 8,30 | 82 Y 109 | ||
FES | 15/abr | La Puebla de Alborton | Vuelta x Fuendetodos | 8,30 | 86 Y 105 | ||
7 | 17/abr | San Jorge | Vuelta x Alcubierre | 8,30 | 92 Y 131 | ||
FES | 23/abr | Sierra de Luna x las pedrosas | VUELTA POR SAN ESTEBAN | 8,30 | 95 Y 105 | ||
ESP | 23/abr | SALIDA ESPECIAL SANTUARIO SANCHO ABARCA | 7,30 | 145 | VILLANUEVA GALLEGO | ||
8 | 24/abr | AGUILON | ALTO AGUILON | 8,30 | 88 Y 126 | ||
9 | 01/may | Belchite x Mediana | Almonacid de la Cuba x Letux | 8,30 | 110 Y 116 | ||
ESP | 01/may | MONEGRADA | 7,15 | 160 | AMBULATORIO GRANDE COVIAN | ||
FES | 02/may | Alcubierre x Villanueva de gallego | Vuelta x San Jorge | 8,30 | 100 y 131 | ||
ESP | 02/may | Vuelta al Moncayo | |||||
10 | 08/may | Aguilon Alto de Aguilon 8,30 | 96 y 105 | ||||
ESP | 08/may | Daroca | GASOLINERA DE VALDESPARTERA | ||||
11 | 15/may | Paniza pueblo | Virgen del aguila | 8,30 | 110 Y 116 | ||
ESP | 14/may | SALIDA CON ALMUDEVAR | |||||
12 | 22/may | Villanueva de Huerva alto de Tosos | Pasando x Aguilon | 8,30 | 105 y 115 | ||
ESP | 22/may | PRADEJON 300 | 7,00 | 300 | LEOPOLDO VELASCO | ALAGON | |
13 | 29/may | Robres x Villamayor | Vuelta x San Jorge | 8,30 | 110 y 131 | ||
14 | 05/jun | Las Pedrosas | Vuelta x San Esteban | 8,00 | 92 Y 106 | ||
15 | 12/jun | Almudevar | Huesca | 8,00 | 107 Y 146 | ||
16 | 19/jun | Monegrillo | Cruce Castejo de Monegros | 8,00 | 95 Y 109 | ||
17 | 26/jun | Azuara x Fuendetodos | Vuelta x la Puebla | 8,00 | 99 Y 112 | JOSE LUIS LOSCOS | |
19 | 03/jul | Aguaron pueblo | Alto de Codos | 8,00 | 96 Y 106 | ||
09/jul | XL EDICION DE LA RUTA DEL VINO DE LAS PIEDRAS | ||||||
20 | 10/jul | Sierra de Luna x Castejon | Vuelta x Km 17 | 8,00 | 105 Y 119 | ||
21 | 17/jul | Gurrea x la Paul | Vuelta x K 17 | 8,00 | 106 Y 116 | ||
22 | 24/jul | Encinacorba | Vuelta x Paniza | 8,00 | 103 Y 118 | ||
23 | 31/jul | Almonacid de la Cuba x Valmadrid | Vuelta x azuara | 8,00 | 112 | ||
24 | 07/ago | Belchite x Fuendetodos | Sin larga | 8,00 | 116 | ||
25 | 14/ago | Gurrea x Km 17 | Gurrea x Castejon | 8,00 | 102 Y 115 | ||
FES | 15/ago | Aguilon | Alto de Aguilon | 8,00 | 95 Y 105 | ||
26 | 21/ago | Cariñena | Alto de Paniza | 8,00 | 99 Y 106 | ||
27 | 29/ago | Gurrea x carretera Huesca | Vuelta x Km 17 | 8,30 | 102 Y 121 | ||
28 | 04/sep | Epila x Muel | Calatorao | 8,30 | 95 Y 110 | JOSE LUIS LOSCOS | |
29 | 11/sep | Leciñena (crono individual) | 8,30 | 80 | |||
30 | 18/sep | Valmadrid (crono x equipos) | De Empresariun a Valmadrid | 8,30 | 75 | ||
31 | 25/sep | Fuendetodos (carrera social) | Vuelta x Villanueva | 9,00 | 80 Y 95 | ||
32 | 02/oct | Leciñena x Zuera | Alto de Alcubierre | 9,00 | 89 Y 100 | ||
33 | 09/oct | Castejon de sos | Vuelta x las Pedrosas | 9,00 | 93 Y 106 | ||
FES | 12/oct | Longares | Cariñena | 9,00 | 82 Y 96 | ||
34 | 16/oct | La Muela (sin cadena) | 9,00 | 65 | |||
35 | 23/oct | Longares | Virgen de las lagunas | 9,00 | 65 | ||
36 | 30/oct | ALMUERZO FIN TEMPORADA | |||||
01/nov | Ontinar del salz | 9,00 | |||||
IN 1 | 06/nov | Fuentes por Mediana | 9,00 | ||||
IN 2 | 13/nov | Longares | 9,00 | ||||
IN 3 | 20/nov | Valmadrd | 9,00 | ||||
IN 4 | 27/nov | Leciñena x Villamayor | 9,00 | ||||
IN 5 | 04/dic | Jaulin | 9,00 | ||||
IN 6 | 06/dic | Epila x muel | 9,00 | ||||
08/dic | Valmadrid | 9,00 | |||||
IN 6 | 11/dic | San Mateo x Zuera | 9,00 | ||||
IN 7 | 18/dic | Leciñena x carretera de Huesca | 9,00 | ||||
IN 8 | 25/dic | Mozota x parque Muel | |||||
26/dic | Mediana de Aragon | 9,00 | |||||
IN 9 | 01/ene | Gasolinera de Muel | 9,00 | ||||
02/ene | Leciñena x Villamayor | 9,00 | |||||
06/ene | Alto Valmadrid (homenage Tomas Agustin) | 9,00 | |||||
IN 10 | 08/ene | Alto de Ailes | 9,00 | ||||
IN 11 | 15/ene | Ontinar del salz | 9,00 | ||||
IN 12 | 22/ene | Villanueva de Huerva | 9,00 | ||||
IN 13 | 29/ene | Longares | 9,00 | ||||
FES | 30/ene | Alto de Valmadrid | 9,00 | ||||
IN 14 | 05/feb | Pedrola por Cabañas | 9,00 | ||||
IN 15 | 12/feb | La Paul | 9,00 | ||||
IN 16 | 19/feb | Epila por Muel | 9,00 | ||||
IN 17 | 26/feb | Jaulin Virgen de la Dorleta | 9,00 | ||||
IN 18 | 05/mar | Longares (foto club) | Cariñena | 9,00 | |||
FES | 06/03/2022 | 9,00 |